Герметики: акриловые, силиконовые, гибридные

30 июня 2015

Специальные герметики

Специальные герметики

В некоторых ситуациях обычные герметики использоваться не могут. Это связано с очень высокими требованиями, предъявляемыми к их экологичности, стойкости и прочим качествам. В таких условиях применяются герметики специальные, с повышенным уровнем безопасности. Они могут обеспечивать сверхвысокую степень адгезии, скрепляться с необычными материалами, быть чрезвычайно эластичными или обладать антибактериальными свойствами. Благодаря этому герметики специальные могут применяться в особых условиях, когда никакие другие материалы не подходят. Это могут быть столовые, детские сады, игровые комнаты, лаборатории, медицинские учреждения и т.д.

Также бывает, что требуется загерметизировать стыки или отверстия, после чего герметик должен сохранять определенный уровень эластичности очень длительное время. А бывает, что возникает необходимость в многоцелевом герметике, который одновременно будет и клеем, и герметизирующим составом.

Компания ТЛК предлагает всем строительным организациям и частным лицам герметики специальные различного назначения. Мы можем выполнить заказ любого размера, в кратчайшие сроки, доставив вам нужный герметик.

Гибридные герметики


Очень часто герметизация стыков выполняется в случае, когда соединяемые поверхности будут постоянно испытывать нагрузки, двигаться друг относительно друга. В такой ситуации используются гибридные герметики, способные выдержать такие сдвиги деталей и воспрепятствовать нарушению герметичности соединения. Такие герметики применяются в создании катеров, кораблей, автомобилей и любых других систем, которые пребывают в движении.

К примеру, гибридные герметики на основе силикона и полиуретана могут использоваться для затирки швов во время монтажа палубных лючков, переносных помп и пр. В таких условиях применение силиконовых, полиуретановых или полисульфидных герметиков недопустимо. Только гибридные герметики помогают надежно изолировать пластмассовые конструкции.

Компания ТЛК реализует гибридные герметики различных типов и в любом объеме. Мы готовы осуществлять поставки, как производственным компаниям, так и простым гражданам. Вы заказываете у нас необходимые герметики, и уже вскоре мы привезем их туда, куда вы укажете. Наши менеджеры сделают все, чтобы наши клиенты остались полностью довольными сотрудничеством. Свяжитесь с нами, и мы выполним все ваши пожелания.

Сегодня существуют самые различные герметики:
специальные, гибридные, силиконовые, акриловые. Они используются как в строительной сфере, так и в самых разных ситуациях, когда возникает потребность в создании полной герметичности помещений, конструкций и пр. Ранее использовались шпаклевки и клеи, но сегодня они ушли в прошлое, так как герметики показали значительно более высокие эксплуатационные качества. Они оказались универсальным средством для предотвращения утечек тепла из домов и квартир.

Для заделки щелей между дверными коробками, оконными рамами и стенами применяется герметик для швов, который способен надежно заполнить пустоты любой формы и размера. Работа с герметиком является довольно простой, а заделка щелей выполняется за считанные минуты.

В отличие от шпаклевок, герметики практически моментально схватываются с любой поверхностью и не требуют никакой дополнительной обработки. Их можно красить, обклеивать обоями, наносить штукатурку. За счет использования дозаторов, вы потратите именно столько герметика, сколько будет нужно. На сегодняшний день наиболее распространенным является полиуретановый герметик, который может применяться в любых условиях. Он очень качественно скрепляется с любой поверхностью, будь то кирпич или бетон, дерево, стекло или металл.

После того, как герметик покидает тубу или выстреливается из пистолета, начинается его расширение, которое может достигать до 50-200% от изначального объема.

Необходимый вам герметик купить можно в компании ТЛК, которая специализируется на поставках теплоизоляционных, кровельных материалов, монтажной пены, жидких гвоздей, герметиков, клея, электроинструмента и пр. У нас имеются самые разные герметики цена на которые находится на среднем уровне.

Герметики применяются в самых разных видах деятельности: при проведении наружных и внутренних работ, изготовлении аквариумов, укладке паркета и т.д. Они значительно превосходят старые затирочные материалы по коэффициенту адгезии, долговечности, устойчивости к воздействию растворителей, влаги, щелочей, кислот, минеральных масел. Несмотря на такие первоклассные свойства, на герметики цена не выше, чем на устаревшие материалы, исполняющие подобные функции.

Силиконовые герметики

Надежным средством, обеспечивающим полную герметизацию различных помещений, оконных проемов, дверных коробок и различных технических средств, является силиконовый герметик, который может использоваться для работы с деревом, камнем, стеклом, металлами, бетоном и другими материалами. Сегодня основной сферой применения силиконового герметика является заделка щелей, которые со временем могут расширяться (до 50 процентов от первоначального размера).

В зависимости от условий, в которых ему предстоит эксплуатироваться, применяется герметик силиконовый прозрачный. За счет “невидимости” он предназначен для внутренних жилых и офисных помещений. Также, существует герметик силиконовый белый, который можно использовать при заделке швов в бетонных плитах, стандартных оконных и дверных рамах.

В промышленности, при производстве специального оборудования, а также в кухнях лучше применять герметик силиконовый термостойкий, который способен выдержать сильный нагрев от работающей техники, кухонной плиты и т.д. Обычный силиконовый герметик обладает небольшим временем схватывания – от 20 до 30 мин. При этом полная вулканизация происходит только спустя одни сутки после нанесения.

Компания ТЛК предлагает вам качественный силиконовый герметик цена которого вас приятно удивит. Вы сможете получить нейтральный силиконовый герметик любого цвета, которому для застывания будет достаточно всего полчаса. Он схватывается благодаря испарению влаги и не требует применения специальных добавок и растворителей. Такой силиконовый герметик обладает большой эластичностью, отличной адгезией, антибактериальными свойствами, может применяться при укладке паркета, облицовке ванных комнат, кухонь, лабораторий, медучреждений и других помещений.

Акриловые герметики

Если вам необходимо обеспечить герметичность строительных швов, соединения различных сантехнических деталей, а также стыки панелей, то оптимальным выходом будет использование акриловых герметиков. Кроме того, акриловый герметик будет просто незаменим при уплотнении щелей в стеклопакетах, а также других элементов, у которых в будущем возможно смещение.

Акриловый герметик очень эффективен при необходимости устранить небольшие отверстия или полости, заделать ненужные трещины на подоконнике, потолке или стенах, загладить стыки между соседними панелями. После того, как герметик силиконовый акриловый высохнет, обработанная поверхность становится очень устойчивой к солнечному излучению и влаге, очень легко ровняется, а также штукатурится или окрашивается. Выбирайте герметик акриловый цена которого невысокая на фоне многочисленных достоинств этого материала. К тому же, акриловый герметик купить очень легко, вы можете заказать его на нашем сайте, выбрав из богатого ассортимента. К примеру, если вам нужен герметик акриловый белый, то мы можем предложить и такой цвет этого строительного материала.

Еще одним плюсом использования такого вида герметиков является их высокая стойкость к различного рода вибрациям.

Акриловые герметики

Это позволяет применять их для обработки поверхностей на практически любых промышленных объектах. Вы можете выбрать разные марки акриловых герметиков. Некоторые предназначены для использования преимущественно внутри помещений и не выдерживают частых и резких изменений температуры. В процессе их производства использовались специальные акриловые смолы.

Они отличаются тем, что практически не содержат в себе органические растворители, а значит, могут разбавляться обычной водой. В связи с этим, у них высокий уровень адгезии к оштукатуренным, кирпичным и бетонным поверхностям, что позволяет заливать акриловый герметик вглубь трещин и швов. Есть же герметики более устойчивые к неблагоприятному климату, они зачастую используются для обработки внешних поверхностей зданий.

Какой бы вид акриловых герметиков вам не был нужен, мы сможем найти его для вас. Закажите герметик в нашей компании и больше не беспокойтесь об этом вопросе и проблеме не заделанных швов.