Отделочные материалы: шпаклевка "Старатели"

19 февраля 2018

Шпатлевка Старатели Базовая

Без шпаклевки нельзя представить ни одного ремонта в квартире или частном доме. С ее помощью отделывают стены и потолки. Для этого лучше всего подходит шпаклевка «старатели». Она отличается своим качеством и приемлемостью в цене. При засыхании на нее идеально ложатся обойный клей или краска.

Шпаклевки «Старатели»: виды и характеристики

Главным преимуществом данной продукции является отличное сцепление с другими поверхностями и материалами. Благодаря этому она ровно ложится и быстро высыхает на обрабатываемой поверхности. Даже спустя много лет на ней не появится ни одной трещины.

На что еще следует обратить внимание при выборе шпаклевки – качественность данного отделочного материала. Каждый год компания совершенствует свою продукцию, поэтому она идет в ногу со временем. Каждая упаковка тщательно исследуется и тестируется при помощи современных технологий. Прошедшая проверку шпаклевка сначала отправляется на склад, а потом на полки строительных магазинов и маркетов.

Эта компания предоставляет покупателям свой продукт уже практически четверть века. С каждым годом она становится все более качественной и усовершенствованной.

Почему еще следует сделать выбор в пользу шпаклевки «Старатели»:

• Смесь легко приготовить. Для этого необходимо взять смесь и воду для разбавления в равных количествах. Необходимо помнить о соблюдении инструкции. А для приготовления нужны необходимые инструменты и оборудование.

• Избыточное количество воды не способно испортить готовую шпаклевку. Своих ценных свойств она не потеряет.

• Готовая смесь идеально ложится на обрабатываемую поверхность. Она не собирается в комки, наносится равномерно, со временем не трескается и не осыпается. При этом она отлично закрывает все погрешности обрабатываемой поверхности.

• Благодаря своему составу эта шпаклевка довольно легко и эластично наносится на стену или потолок благодаря самым лучшим компонентам в своем составе. Инструменты после нее очень легко отмываются, не оставляя следов и разводов.

• «Старатели» довольно быстро высыхает на обработанной поверхности. Максимальное время – четверть суток. При условии, что нанесенный слой не был слишком толстым.

• После обработки шпаклевкой поверхность очень легко выровнять при помощи наждачной бумаги. Сам слой от этого не подвергается повреждениям.

• Этот материал позволяет стенам дышать и не выбрасывает в воздух ядовитые испарения.

• Шпаклевка держится на обработанных поверхностях долгие годы.

Шпаклевка «Старатели» отлично взаимодействует с другими стройматериалами других фирм.

• Поскольку продукция экологически чиста, она не представляет опасности для жизни и здоровья всех обитателей квартиры или частного дома. Кроме того, эта шпаклевка прошла все тесты от российских и западных специалистов.

• Смесь довольно удобно расфасована по упаковкам по 5, 20 кг и 12 кг. Также можно приобрести готовую смесь, разлитую по ведрам.

• Довольно большой срок годности и стойкость по отношению к резким перепадам температуры.

• Упаковки очень легко перевозить и хранить.

• Довольно приемлемая стоимость, не бьет по карману покупателя.

Однако стоит отметить некоторые нюансы в отношении к шпаклевке «Старатели». Сразу же после соединения с водой ею необходимо начать обрабатывать поверхности, иначе она затвердеет и потеряет все свои свойства и придется покупать и готовить новый раствор для обработки, например, стен.

Виды и характеристики шпаклевки «Старатели»

На сегодняшний день компания поставляет на рынок следующий ассортимент своей продукции. Их принято классифицировать по таким критериям, как технические характеристики, состав, материал обрабатываемой поверхности:

Шпатлевка Старатели Фасадная


1. «Шпаклевка финишная» (она же может использоваться как базовая);

2. «Шпаклевка фасадная»;

3. «Шпаклевка Плюс Влагостойкая»;

4. «Готовая шпаклевка Суперфинишная»;

5. «Шпаклевка КР».


«Шпаклевка финишная» – строительная сухая смесь белого цвета на основе гипса. Обычно приобретается и используется для внутренней отделки жилых или рабочих помещений. Состоит из специальных модифицирующих добавок.

Желательно, чтобы слой был равен максимум 5 сантиметрам. При этом расход на м? составит практически килограмм.
Отлично наносится на такие материалы как штукатурка, бетон и кирпич перед последующей за ремонтными работами покраской стен или поклейкой обоев. После проведенных процедур все следы легко убираются при помощи мокрой тряпки и моющего средства для мытья полов.

Однако ни в коем случае нельзя пользоваться данным материалом рядом с местом хранения пищевых продуктов и питьевой воды. Эту шпаклевку следует наносить на тщательно вымытую, обезжиренную и насухо протертую поверхность. Те участки, которые начали обсыпаться или покрываться трещинами, следует тщательно обработать наждачной бумагой или удалить вообще. Если требуется обработать гипсокартон, перед этим на него следует нанести специальную грунтовку, можно противогрибковую.

Пропорции следует измерить следующим образом: полкило сухой гипсовой смеси на литр воды. Продается в мешках различным весом.

«Шпаклевка фасадная» – это такой стройматериал, который используется для наружной отделки жилых и рабочих помещений. Также его можно использовать и внутри квартир и домов.

Основными отличительными чертами данного вида являются устойчивость к очень низким температурам, обильному выпадению осадков. Кроме того, он не трескается и не осыпается со стен.

Основа данного продукта цементная, специальные добавки и наполнители из натуральных компонентов в виде мелких гранул.

Вполне подходит для обработки поверхностей из бетона, цемента и железобетона. После такой обработки можно клеить обои или покрасить краской для декоративной отделки.

Ничего страшного, если эта шпаклевка будет использоваться для отделки помещений с высокой влажностью. Однако нельзя допустить контакта с продуктами питания и питьевой водой. Их следует изолировать в другом помещении.

Максимальная толщина слоя составляет 0.3 см. Если слой будет в 1 мм, для квадратного метра понадобится 1 кг материала.

Для того, чтобы приготовить раствор, понадобится пол-литра воды и 1 кг цементной смеси этой шпаклевки.

Использовать его можно максимум три часа после приготовления. По истечению он начинает засыхать и терять все свои драгоценные свойства.

Продается в самом большом мешке, который по весу составляет 20 килограммов.

«Шпаклевка Плюс Влагостойкая» – белая смесь (полимерная в основном), состоящая из соединения полимеров и цемента, что создает большую сопротивляемость в помещениях с повышенной влажностью.

Отлично подходит для гипсокартонных и бетонных поверхностей.

Максимальная толщина нанесенного слоя должна составлять не более 0.3 см. на м? приходится около 0,8 кг раствора. Это при условии, что толщина равна 0.1 см. Основание под нанесение раствора готовится аналогично шпаклевке финишной.

Необходимые пропорции для приготовления раствора – пол-литра воды на 1 кг данного отделочного материала.

Максимальное время использования после приготовления – четверть суток. Спустя это время смесь начинает затвердевать и теряет все свои ценные свойства. Продается только в самых больших упаковках весом в 20 килограммов.

«Готовая шпаклевка Суперфинишная». В отличие от предыдущих, этот стройматериал продается в готовом виде. То есть, это готовая в пакетах паста.

Из чего состоит эта шпаклевка: специальные волокна, полимер для соединения всех компонентов, мелкие гранулы наполнителя, антисептические добавки и модификаты.

Она используется для внутренней отделки жилых и рабочих помещений. Нежелательно, чтобы помещение было с повышенной влажностью. Можно отделывать поверхности из гипсокартона, гипса, плит и стеклохолста. Отлично подходит для последующей покраски стен или поклейки обоев. Приветствует и декоративная штукатурка.

Максимальная толщина нанесенного слоя должна составлять 0.2 см. При этом количество пасты на м? составляет около полкилограмма.

Высыхает этот вид шпаклевки довольно быстро – 3-4 часа. Продается в ведрах. Максимальный вес этого товара составляет 15 килограммов.

«Шпаклевка КР» – смесь из полимеров на основе ПВА для внутренней отделки помещений. Стоит отметить, что ее нельзя использовать в помещения с повышенным уровнем влажности. Отличается большой пластичностью и легкостью нанесения.

Идеально наносится на бетонные, гипсокартонные или отштукатуренные поверхности. Как правило, белый цвет раствора хорош для окрашивания стен или декоративной отделки.

Максимальная толщина наносимого слоя 0,3 см. Однако этой шпаклевки для м? поверхности требуется чуть больше килограмма.

Зато в готовом виде она может спокойно храниться более 24 часов. Продается исключительно в виде сухой смеси в разных мешках различным весом.

Какой сделать выбор?

При выборе шпаклевки «Старатели» следует учесть несколько нюансов:

• Где будут выполняться ремонтные и отделочные работы.

• Насколько высокая влажность в жилом или рабочем помещении и на улице.

• Поверхность, на которую будет наноситься шпаклевка.

• Что будет потом наноситься на шпаклевку: краска, обои или декоративная шпаклевка.

• Насколько быстро смесь затвердеет и потеряет все свои ценные свойства при отделочных работах.

• Расчет требуемой смеси на квадратный метр обрабатываемой поверхности.

• В какой вид тары расфасована продукция – мешок или ведро.


Что говорят о шпаклевке «Старатели»?

Продукция этой компании пользуется большой популярностью среди покупателей, положительные отзывы об этом говорят. Они по достоинству оценивают и качество, и стоимость сухих смесей. Отмечается также быстрая высыхаемость, отличная защита от трещин и осыпаний.

Что следует помнить?

Перед тем, как нанести шпаклевку, необходимо обезжирить стены, высушить и обработать грунтовкой. Грунтовку можно использовать любой фирмы-изготовителя.

Шпатлевка Старатели Финишная

При образовании впадин достаточно просто выровнять обрабатываемую поверхность шпателем и шпаклевкой «выравнивающая» по своим характеристикам. Стоит помнить о том, что все работы нужно проводить при наиболее благоприятной температуре. Следует избегать попадания солнечного света. Если требуется нанести еще один слой, нужно подождать полного высыхания предыдущего.

Перед и после обработки и высыхания шпаклевки стены можно зачистить при помощи наждачной бумаги. Покраска стен, отделка декоративной штукатуркой и поклейка обоев проводятся только после полного высыхания последнего нанесенного слоя.

Для обработки швов между гипсокартонными плитами можно использовать шпаклевку, но наносить ее следует при помощи шпателя. Затем, с помощью того же шпателя, нужно аккуратно снять остатки. И так до полного заделывания швов.