Виды обоев, Декоративная штукатурка на стены

19 октября 2015
Обои встречаются нескольких видов, при всем том самыми широко распространеными, являются 9 видов:


Флизелиновые обоиБордюрные обои, представляют собой узкую полоску обойного материала, согласованную по изображению с несколькими или одним дизайном обоев, они несут такие же характеристики, как и подобный вид обоев. Они предназначаются для декоративного оформления посреди панелей или окон, стен у потолка и дверей.

Флизелиновые обои – как правило, состоят из 2 слоев: основы из флизелина с нанесенным на нее вспененным выпуклым виниловым слоем. Подразумевают наиболее высокое добротность отделки для стен, чем для обоев из бумаги. Клей для таких обоев следует наносить только на стены. Обои производятся двух видов: цветные – в этом случае нужна заблаговременная покраска стен используя водоэмульсионную краску, потому как сквозь них просвечиваются стены и они весьма «нежные», бесцветные – в основном белые, предназначены под покраску «водоэмульсионкой» в любой другой цвет, могут быть выкрашены около 5-6 раз.

Обои из бумаги – могут состоять из 2 или же 1-го слоя бумаги. 2 слоя, иначе называются рельефными или двойными с рельефным теснением. Такие обои имеют хорошую устойчивость к выгоранию на солнце.

Строительный картон в виде обоев - используется как основа для последующей поклейки обоями. Он также дает возможность значительно улучшить характеристики поверхности. Полоски картона лучше всего размещать горизонтально, правильно срезать на стыках стен с потолком и друг другом, а также соединять «встык». Для его поклейки следует использовать клей для бумажных обоев.

Стекловолоконные обои, как правило состоят из специальных материалов, и используются они для очень влажных и требовательных помещений. Они не дают трещин, устойчивы к различным моющим средствам, невоспламеняемые и невосприимчивые к грязи. Производятся они как под покраску водоэмульсионными красками, число покрасок неограниченно, так и с цветом.

Обои винилового типа могут быть сделаны из дуплексной бумаги с ранее нанесенным на нее вспененным слоем, рельефного типа, винила. Такие обои достаточно просты в использовании и предназначаются для стен которые подвержены незначительной нагрузке, к примеру, в гостиных или коридорах.

Клейкие обои, представляют собой виниловые или моющиеся обои, причем оборотная сторона которых может быть усеяна ровным слоем сухого клея. От рулона отрезается полоска необходимой длины, которая потом перематывается оборотной стороной вовнутрь и смачивается при помощи холодной воды.

Кухонные обои состоят в основном из плотной бумажной основы, которая покрыта толстым слоем вспененного винила, он впоследствии может быть покрыт выпуклым тиснением и краской. Такие обои очень хорошо подойдут для очень сложных и требовательных поверхностей, для сырых помещений.

Тканевые обои в основном состоят из волокон, которые ранее были приклеены на флизелиновую основу. Создается эффект натурального тканевого покрытия.

Материалы, которые подготовлены для отделки стен, существует большое колличество. Штукатурка декоративного типа остается одним из самых лучших – легкость в работе по отделыванию и результативность делают декоративную штукатурку замечательным выбором. Между прочим, это не один-единственный материал, который может принадлежать к покрытиям декоративного типа. К ним причисляют также структурную и «венецианскую» штукатурки, а также каменная крошка, но их нельзя полностью отнести ни к штукатуркам, ни к краскам.

Возвращаясь к декоративной штукатурке: красивый вид и легкость технологии в нанесении штукатурки декоративного типа – это не единые ее плюсы. Обработанную стену можно мыть используя средства чистящего типа действия, чистящие воды и порошки. Связывающие элементы, входящие в состав штукатурки декоративного типа, никак не могут, испортиться от воды. И несмотря на разные наружные влияния, штукатурка может надолго сохранить свой внешний вид.

Множество людей, которые не смыслят в строительных материалах, их достаточно легко ввести в заблуждение, тем большим числом «штукатурок декоративного типа», имеющиеся на рынке. Путаницу могут вносить и большое количество ее названий: стукко, путцы, пластеры, означающие одно и то же: эти все 3 слова переводятся как штукатурка. Штукатурка также может классифицироваться на несколько разновидностей, исходя из типа поверхности, получающийся в результате, а также техники нанесения материала. Именно поэтому в магазине строительных материалов, можно наткнуться на такие описания как мозаичная, рельефная, «руст», «валик» или «под шубу».

Каждая штукатурка выступает в роли пасты для нанесения на потолки или стены. Ее также можно использовать как самостоятельную отделку или в виде основы для других материалов.

Штукатурка структурного типа выступает в роли зернистой массы с примесью гранул, небольших камушков, древесного волокна и другого. Она также подразделяется на силикатную, минеральную, а также на основе искусственных латексов.

Флок – это небольшого размера разноцветные крупинки, наносящиеся на клей.

Штукатурка Венецианского типа дает возможность подражать мрамору. А делается он из муки мраморного типа.

Штукатурка «под старину» является на основе искусственных латексов, которые создают впечатление старины в результате возникающих при нанесении потертостей.

В зависимости от размеров зерна, штукатурки декоративного типа подразделяются на крупнозернистые и мелкозернистые.

Машинная незыблемость устанавливает возможность материала к воздействию царапин и ударов. Цветность такой штукатурке прибавляется при помощи колерования – процесса добавления пигмента к материалу белого цвета.

Данные особенности штукатурки декоративного типа как абсорбирующая и лиофобная способность покрытия устанавливают его возможности, соответственно, впитывать и отталкивать воду.

Инструменты для разрезания плиты.

Инструментов для того чтобы резать плиты очень много, но основных видов – 6, это:

Стеклорез.

Он зажимается в руке и режет плиту в том месте, куда вы его направите. Его очень хорошо использовать, когда вам надо будет быстро срезать плитку, объем таких работ сам по себе невелик и вам не захочется тратить деньги на плиткорезы.

Положительные стороны использования стеклореза, это: простота в его применении, дешевизна и скорость работы с ним.

Между тем как минусов при его использовании, гораздо больше: с помощью такого инструмента довольно непросто реализовать значительный объем работ. Этот способ будет запрашивать непрерывную сосредоточение с вашей стороны, к тому же вам придется смотреть за тем, чтобы получаемый разрез проходил именно там. где вы планировали. К тому же при помощи стеклореза не рекомендуется резать керамогранит – вы не сможете справиться за один разрез, а многочисленные разрезы только усугубят качество среза.

Болгарка, ручная пила с диском с алмазными вкраплениями.

Такой инструмент также может использоваться для нарезания прямых отрезков, серии фигурных срезов и синхронных пропилов. Но потому как это инструмент с ручным управлением, то он способен резать с меньшей аккуратностью, чем электроплиткорез, и способен оставлять после себя зубчатые края. Именно по такому обстоятельству пила с диском с алмазными вкраплениями для резки по сухому может рассматриваться в качестве «запасного» инструмента, хотя это разумеется может "форсировать" процедура разрезания плиток, края которых будут скрыты.

Достоинства применения такого аппарата в сравнении с плиткорезом работающем на электричестве в том, что он не требует специальных подготовительных работ перед применением – достаточно будет вставить вилку в розетку. Помимо этого, не придется все время менять воду.

Отрицательные моменты при его использовании такие: очень шумная при работе, надо одевать наушники, поднимает тучи пыли и мусора, для защиты можно одеть респиратор, наушники и защитные очки. Также такой аппарат довольно медленно работает. Также необходимо быть крайне внимательными при выполнении работ с ним.

Правильно используемый электрический плиткорез с насаженным на него диском с алмазными вкраплениями - серьезная машина. Он может делать абсолютно чистые срезы с гладкими и слегка округленными краями, в отличие от заостренных краев, образовавшихся от обычных плиткорезов.

Достоинства применения такого аппарата, это возможность резать керамогранит и плитку какой угодно твердости, они также используются для получения фигурных вырезов, срезать кусочки меньше 5 миллиметров и превосходнейшее свойство отрезаемой плитки. Еще одним довольно бесспорным достоинством представляет собой чистота выполняемой им работы — частички плитки и пыль "садятся" в баке с водой и не разлетаются по всей округе.

Между тем как отрицательных моментов при его применении не так уж и много: необходимо все время менять воду – потому как иначе лезвия затупятся, нужно быть очень внимательным при работе с ним, и он весьма дорогой инструмент.

Ручной плиткорез или же кафелерез.

Этот инструмент – наиболее удобное и самое простое устройство, которое может дать возможность совершать резку плитки на части. Плитка может быть закреплена изнутри установки, разрезается при помощи колесика и разламывается на части.

Плюсы при применении такие: относительная дешевизна, простота в использовании и скорость.

Однако в таких плюсах есть свои минусы. Края готовой плитки могут выйти не совсем ровными, и их будет необходимо подвергать обработке шлифующим камнем или наждачной бумагой. Такой плиткорез также не может сделать разрез полоски плитки меньше 5.5 миллиметров.

Такой тип пилы как пила кольцевого типа с карбидным наконечником может быть использована для осуществления резки

Ручной плиткорез

округлых дыр в цементной плите и камне, и она нужна при процедуре укладки плитки вокруг водопроводных труб и кранов, а также для обрезания плитки, которая укладывается кругом углов раковины. Подобный инструмент может разрезать как твердую, так и мягкую плитку, хотя процесс резки плитки глазурованного типа происходит довольно медленно. Наиболее лучшим вариантом для того чтобы получить округлые отверстия в плитке, является допустимость работы с разнообразными материалами.

Работа с ним может занять слишком много времени и к нему нужно использовать термический шок для плитки.

Кусачки для плитки.


Этот инструмент наименее сложный в использовании из всех режущих аппаратов и обычно используется для резки плитки неточной формы, для подгонки около дверных наличников, нижних выступов унитаза, водопроводных кранов и других препятствий.

Плюсы при пользовании им такие: возможность получить разрезы разной формы, его условная низкая стоимость и допустимость работать с различными материалами.

При его использовании также есть определенные минусы: могут появляться неровные края откусанной плитки и их необходимо отделывать шлифующим камнем или наждачной бумагой.