Алмазная резка по бетону

19 мая 2015

Алмазная резкаАлмазная резка - это оптимальный способ для демонтажа зданий и сооружений.

Демонтаж здания или любого другого сооружения, это всегда трудоемкая задача, с которой постоянно сталкиваются, как застройщики, так и отдельные граждане, владеющие частной недвижимостью.

Способов демонтажа зданий не так уж и много. Можно действовать по старинке, используя отбойные молотки и перфораторы для сноса небольших построек или загонять тяжеленную "бабку" и начинать раскурочивать "старичка". О том что данный метод сноса имеет много минусов, говорить не приходится. Шум, грохот, пыль, риски покалечиться для рабочих это еще не весь перечень, для многих нестерпимо смотреть, как старая родительская развалюшка стирается с лица земли, как бы унося вместе с собой воспоминания о детстве и юности.

Для того что бы избежать подобных отрицательных эмоций, а так же оставить уши соседей без лишних децибелов, необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые наверняка сделают демонтаж любого здания быстро и качественно.

Профессиональные строительные компании, как правило, имеют в своем оснащении современное оборудование, позволяющее использовать метод алмазного бурения бетона или же алмазной резки. Это высокотехнологичный метод, позволяет решить самые трудоемкие задачи демонтажа зданий и сооружений различных форм.

Малые формы, такие как частные дома, отдельные квартиры "сталинки", коттеджи часто подлежат перепланировке или же сносу. Метод алмазной резки позволит в этом случае сохранить несущие конструкции, минимизировать нагрузку на фундамент, что позволит в дальнейшем на его месте построить новое современное здание. Алмазная резка бетона поможет осуществить мечту, сделав из огромного зала, пару качественных комнат, наполненных светом. Оконные проемы в бетоне можно вырезать ручным инструментом для алмазной резки.

Так же без этого метода очень тяжело обойтись в реставрационных работах. Особенно, когда здание являющееся памятником архитектуры, используется организациями под офис. Сохранение многовековой лепнины, вычурных фасадов, изящных колонн и прочих атрибутов архитектуры прошлого стали совместимы с современными конструкциями так же благодаря инструментам алмазной резки и алмазного бурения бетона.

Стационарное оборудование, например канатная машина, режущая бетон, при помощи алмазного каната, незаменима при демонтаже сооружений больших форм (многоэтажные здания, промышленные объекты и прочее).

Подготовку под вентиляционные и сантехнические работы, так же удобно выполнять алмазным оборудованием. Алмазная резка позволяет в бетоне сделать аккуратные отверстия и выемки любого диаметра, особенно это актуально при работах с противопожарными системами, которые прокладываются в чистоте.

Подводя итог обзору об алмазной резке по бетону, постараемся структурировать основные плюсы данного метода:

- Чистый воздух. Алмазная резка производится с использованием воды, что минимизирует появление пыли и мельчайших частиц бетонной взвеси.

- Бесшумная работа. Алмазную резку по бетону можно производить в помещениях и зданиях с максимально высокими нормами шума.

- Высокоскоростной метод. Алмазные инструменты позволяют получать результат практически мгновенно.

- Высокое качество получаемого продукта, который готов к дальнейшему использованию сразу и не требует подготовительных работ. Дырочки и отверстия ровные, с четкими краями без сколов.

- Универсальность алмазной резки.
Работы по алмазному бурению бетона могут производиться на любых плоскостях, благодаря уникальному оборудованию и огромному выбору различных насадок на инструменты, как ручные, так и стационарные.

Натяжные потолки. Виды, их плюсы и недостатки

Первые упоминания о натяжных потолках датируются еще далекими шестидесятыми годами, однако в Европе популярности и широкого использования они приобретают только в 80-х. Сегодня же вообще трудно найти жилье, где бы не было этих потолочных покрытий.

Почему же такие потолки называют натяжными?

Связано такое название со спецификой покрытия потолка: специальную плёнку или ткань мастер ровно натягивает на предварительно прикреплён к потолку специальный каркас. Также прикрепляется материал по периметру к стенам. В итоге получается красивая и безупречно ровная поверхность потолка. Это отличный способ скрыть все неровности, трещины и другие недостатки потолка!

За это полезное и такой удачное изобретение подвесных потолков обязаны французам, именно они его впервые запатентовали, и еще долгое время такие потолки называли французскими. В настоящее время мы имеем широкий ассортимент самых разнообразных натяжных потолков. "Пять стихий" - это компания, которая предлагает Вашему вниманию множество видов потолочных накрытий: глянцевых и матовых, сатиновых и тканевых , с которых вы можете создать свою неповторимую конструкцию.

На свой вкус Вы можете сделать в своем доме одноуровневый, двухуровневый, многоуровневый потолок. Часто компания радует своих клиентов акциями и скидками. Высококвалифицированные специалисты компании приедут в ваш дом, чтобы смонтировать потолок, который будет много лет радовать Вас. Также сотрудники компании с радостью помогут подсчитать и подобрать оптимальный для Вас вид натяжного потолка, поскольку у каждого есть как плюсы, так и минусы.

Конструкция этих потолков позволяет создать любой нужный Вам угол наклона, многоуровневые конструкции, разнообразные переходы, своды, шатры, арки. Антикоррозийность, влагостойкость, нейтральность к воздействиям каких либо химических веществ - это отличительные качества, через которые следует задуматься над установлением такого потолка в собственном жилье. А ещё компания "Пять стихий" предлагается для вас огромнейший выбор аксессуаров и материалов для оформления.

Плёнка или ткань?


Плёночные потолки изготовленные на основе ПВХ - это очень красивые, удобные и лёгкие в уходе потолки. Им не страшна влажность. Можно выбрать для себя множество видов: матовые или глянцевых, перламутровые, "металлик" покрытий.


У Вас маленькое помещение? Значит лаковое покрытие - это выбор для вас, так как оно визуально расширяет помещения. Использованием различных приборов для освещения поможет вам создать невероятные красивые световые эффекты в вашем доме.

Шикарный и роскошный вид будет иметь натуральной перламутровый окрас натяжного потолка с мраморными разводами. Особенно, если удачно подобрано освещение. К этой красоте никто не останется равнодушным.

Для создания домашнего уюта, спокойствия и теплоты идеально подходят матовые поверхности материалов. Они подходят к любому интерьеру. Тона подбираются спокойные, пастельные.

Для тех, кто хочет создать сказку в своем доме компания "Пять стихий" имеет хорошее предложение - плёнку "металлик". В ассортименте есть золотистый цвет, серебряный, бронзовый. Однако для маленьких помещений специалисты не рекомендуют использовать.

Недостаток плёночных потолков в технологии его установки, так как требуетсяТканевый натяжной потолок соблюдать режимы с высокой температурой. Работы по установке нужно проводит в пустых помещениях. Ещё один минус в том, что лампы накаливания в светильниках не этом потолке употребляют только не более 60 Вт, а галогеновые - всего до 35 Вт.

Тканевый натяжной потолок - это полностью экологический потолок. Для его установки используют специальный материал, в результате чего, потолок получается идеальный, без единого шва. Ремонтные работы при выборе этого вида потолка позволят не выносить мебель из помещения. Минус - высокая стоимость и меньшая практичность.