Отделка потолка

16 марта 2018

Отделка потолкаОтделка потолка является важнейшей составляющей любого ремонта, тем более что сегодня представлено огромное количество уникальных дизайнов, инновационных технологий и современных материалов, при помощи которых можно создать настоящий шедевр, который сделает помещение не только красивым, но и невероятно уютным и теплым.

Строительная бригада, состоящая из опытных специалистов, которые качественно и быстро выполнят любые виды работ, поможет не только выполнить такой вид работ как отделка потолка, но и поможет создать оригинальный дизайн проекта, составить сметную документацию, выбрать стройматериал, учитывая стилевые предпочтения заказчика, а также назначение помещения. На сегодняшний день современные технологии позволяют экспериментировать с цветом, материалом, а также фактурой.

Самым простым способом отделки потолка по праву считается – покраска потолка водоэмульсионной краской либо оклейка поверхности обоями. Такой вид отделки предусматривает наличие идеально ровного и гладкого потолка, что достигается при помощи специальных штукатурных смесей.

Еще один недорогой вид отделки потолка – это оштукатуривание жидкими обоями. Так, жидкие обои посредством специального мастерка наносятся на поверхность потолка, при этом предварительно должна быть выполнена очистка потолка (от шпатлевки или краски). Воспользовавшись этим способом, можно придать поверхности потолка необычную фактуру, создав цветовые сочетания в соответствии со своим вкусом.

Огромной популярностью пользуются функциональные подвесные потолки, представляющие собой каркасную конструкцию, облицованную панелями из различных материалов. Такое разнообразие позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские замыслы. К тому же подвесные потолочные конструкции практичны, отлично выглядят и не требуют очистки, а также выравнивания потолка. бригада осуществляет не только установку, но и демонтаж подвесного потолка пришедшего в негодность.

Наиболее долговечным, функциональным, экологичным, но при этом дорогостоящим видом отделки потолка являются натяжные потолки, позволяющие воплотить любые без исключения дизайнерские решения. Натяжные потолки бывают многоуровневыми, многогранными, выполненными в виде шатра, арок или ярусов. Востребована сегодня и художественная роспись потолочной поверхности, а также фотопечать на полотнищах. За счет этих технологий натяжной потолок приобретает вид звездного неба либо морских волн.

Натяжные конструкции могут выдерживать довольно большой вес, к тому же им вовсе не страшна влага. Даже затопление вашими соседями сверху не сможет повредить не только ваше имущество, но привлекательный внешний вид самого потолка.

Натяжные, а также подвесные потолки должны монтироваться исключительно профессионалами, обладающими определенными знаниями в этой сфере и современным оборудованием и строительным инструментом. Наша бригада готова выполнить любые ремонтные и отделочные работы, независимо от уровня их сложности и объема. Кроме того, на все выполненные работы предоставляется гарантия.

Шпатлевка потолка

Ни один качественный ремонт не обходится без такой процедуры как шпатлевка потолка, представляющей собой нанесение на поверхность шпатлевки для подготовки ее под конечную отделку помещения. Кроме того, шпатлевка используется для заделки трещин и швов. Строительная высококвалифицированная бригада профессионально и быстро

Шпатлевка потолка

выполнит не только шпатлевку потолочной поверхности, но и демонтаж подвесного потолка, причем сделает это за приемлемую стоимость.

Мы осуществляем стартовую, финишную, маячную, декоративную и фактурную шпатлевку, используя при этом исключительно качественные материалы. Так, шпатлевка стартовая производится при помощи грубого стартового материала для заделывания штроб, существенных перепадов стен, отверстий, а также трещин. Шпаклевка маячная предполагает использование материала, упомянутого выше, но по установленным маякам (заделка швов на потолке является неотъемлемой составляющей такого рода работ). Шпаклевку финишную наносят на маячную либо стартовую с целью придания ей максимальной гладкости.

Размывка потолка

Начальным этапом работ, связанных с выравниванием и отделкой потолочной поверхности является размывка потолка. Так, размоченный при помощи малярного валика слой побелки снимается посредством стального шпателя, тогда как остатки побелки смываются мокрой губкой. И если побелка смывается достаточно легко, то смывание водоэмульсионки, а также очистка потолка (от шпатлевки или краски) лучше доверить нашей профессиональной бригаде, которая не только удалит водно-дисперсионную краску и эмали с потолка, но и осуществит заделку трещин и неровностей. После этого мы качественно обработаем потолочную поверхность наждачной бумагой для увеличения степени шероховатости и улучшения сцепления со следующими наносимыми слоями.

Кроме того, в своей работе мы используем специальные растворы, которые максимально упрощают процесс очистки потолка, благодаря чему обеспечивается качественная покраска потолка.

Покраска потолка

Покраска потолка – это один из наиболее трудоемких видов ремонтных работ, от результата которого во многом будет зависеть привлекательный вид помещения в целом.

Окрашивание потолка рекомендуется начинать на расстоянии не более одного метра непосредственно от угла, при этом валик должен двигаться по направлению от себя. Для тщательного распределения краски на поверхности потолка необходимо наносить ее перпендикулярными полосами, несколько раз прокатывая валик по одной и той же площади. Каждый следующий слой наносится исключительно после высыхания предыдущего. Для создания максимально удобных рабочих условий можно использовать сетку, натянутую на раму и помещенную на чистую емкость. Это даст возможность быстро отжимать валик, что, в свою очередь, исключит подтеки.

Доверить покраску потолочной поверхности лучше квалифицированным мастерам, коими и является наша опытная бригада, которая затем осуществит такой вид работ как обшивка потолка вагонкой.

Поклейка обоев на потолок


Поклейка обоев на потолок – это очень ответственный процесс, требующий соблюдения трех основных правил:

- поддержания определенной температуры воздуха в помещении, где планируется оклейка стен (не ниже +5С);

- наличия идеально ровной, гладкой и абсолютно сухой поверхности;

- исключение сквозняков.


В целом комплекс работ, которые направлены на подготовку поверхности под оклейку обоями, состоит из таких операций:

- шпатлевка потолка и стен;

- выравнивание, а также высушивание поверхности.

Перед наклеиванием обоев стена грунтуется, то есть покрывается слоем клеящего состава, что поможет, во-первых, выровнять поверхность, во-вторых, добиться ее сцепления с обоями.

Наша профессиональная команда осуществит все подготовительные работы, связанные с процессом оклейки обоев, включая также демонтаж подвесного потолка, не говоря уже про качественную оклейку обоями.

Очистка потолка (от шпатлевки или краски)

Очистка потолка (от шпатлевки или краски) является первым этапом ремонта потолочной поверхности. Удаление краски необходимо, прежде всего, для того, чтобы материалы старого и, соответственно, нового покрытий не оказались несовместимыми по химическому составу.

Так, окрашенный потолок зачищается шпателем, при этом удаляется отслаивающаяся краска, после чего сглаживаются существующие неровности. Далее потолочная поверхность ошкуривается либо обрабатывается при помощи проволочной щетки либо валика. Завершающий этап – грунтовка и выполнение окончательной отделки.

Планируя ремонт в помещении, надо быть готовыми к тому, что такой вид работ как размывка потолка трудоемок и ответственен, поэтому лучше доверить его профессиональным мастерам, специализирующимся на всех видах ремонтных и отделочных работ (обшивка потолка вагонкой входит в этот перечень). Наша ремонтная бригада качественно, быстро и недорого выполнит весь спектр работ, связанных с ремонтом и отделкой помещений. Кроме того, мы предоставляем гарантию на проделанную работу.

Демонтаж подвесного потолка

демонтаж подвесного потолка

Современный ремонт предусматривает применение инновационных стройматериалов, поэтому зачастую ремонтные работы предполагают демонтаж подвесного потолка. Удаление фальш-потолка задача не из простых, поскольку зачастую проводится на достаточно большой высоте (особенно если речь идет о помещениях с высоким потолком). Обратившись за квалифицированной помощью к нашей профессиональной ремонтной бригаде, специализирующейся на таком виде работ как очистка потолка (от шпатлевки или краски), вы гарантированно получите прекрасный результат при минимуме временных и материальных затрат.

Наши специалисты, во-первых, обладают определенными навыками по демонтажу сложных конструкций, во-вторых, умеют обращаться с различным страховочным оборудованием. Нами осуществляется обшивка потолка вагонкой.

Следует отметить, что некоторые типы потолочных конструкций (к примеру, система «Армстронг», применяемая при обустройстве магазинов, офисов и учебных аудиторий) нуждаются не только в демонтаже самого потолка, но и в снятии составных элементов конструкции. Мы качественно выполним все демонтажные работы, сохранив в целости снятые элементы.

Обшивка потолка вагонкой

Обшивка потолка вагонкой предусматривает использование различных видов вагонки (все зависит от предпочтений владельцев дома или квартиры, а также целевого назначения помещения). Сама вагонка производится из нетоксичного пластика и древесины, при этом вагонкой из ПВХ обшиваются зачастую помещения с высокой влажностью, поскольку она не привередлива в уходе, чего нельзя сказать про деревянную. Наша ремонтно-отделочная бригада, не один год выполняющая не только обшивку вагонкой, но и такой вид работ как поклейка обоев на потолок, высококачественно и в срок обошьет помещение любым типом вагонки.

Надо сказать, что деревянная вагонка оценивается нами по следующим характеристикам:

- наличию грибковых поражений, а также червоточин;

- по качеству, числу и, соответственно, размеру стручков.


Кроме того, в зависимости от вида древесины оценивается влажность материала. В своей работе мы используем исключительно современное оборудование – перфоратор и электролобзик, саморезы и шуруповерт, молоток и уровень, треугольник и степплер, минеральную вату и паробарьер.

Заделка швов на потолке

Заделка швов на потолке – это неотъемлемая составляющая любых работ, связанных с потолочной поверхностью. Для

Заделка швов на потолке

плотного закрытия трещины заполняющим раствором изначально ее необходимо раскрыть (или разрезать) минимум на 3 мм в глубину.

Трещины заделываются при помощи гипсового раствора либо специальной синтетической замазки промышленного производства. Такого рода средства продолжительное время сохраняют свою эластичность, обеспечивая тем самым отличную защиту от негативного воздействия влаги. Для достижения качественного результата трещина смачивается водой, замазывается, после чего хорошо сушится и зачищается.